Перейти к публикации
_DragonLich_

Помощь новичкам [FAQ]

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, многоуважаемые игроки Azerus RPG.

Если Вы читаете эту тему, значит скорее всего играете на этом прекрасном мини-режиме, который для многих игроков перерастает в отдельный сервер.  Все мы когда играли встречали тут какие-то сложности, которые заставляли нас обращаться в чат за помощью, т.к. мы не знали на начальных уровнях что нам делать. Теперь создана специальная тема, где будет FAQ для новичков.

Начнём с самого частого вопроса "Что мне делать ?"

Azerus RPG - это интересный сервер, где Вы можете проходить квесты, убивать различных мобов, повышать свой уровень и уровень Вашего снаряжения, сопровождать Вас в этом будет не менее интересный сюжет, который придаст Вам желание играть.

Тут мы разобрались, перейдём к квестам.

ДЕРЕВНЯ НОВИЧКОВ

Вы появляетесь в самом начале игры, прямо в яме, где Вам нужно поговорить с NPC под именем "Бездомный Бен", с этим думаю трудностей нет, ибо данный NPC прямо перед Вашим персонажем и в той самой яме, где Вы появились.

Вы всё сделали  и первые квесты Вам будут легки я думаю, тут же Кузнец просит, чтобы Вы поторговали с его сестрой Минни. Вы должны выбить с курочек сырую курятину, а после перейти в диалог с Минни и выбрать 1-ую в списке жаренную курицу, а всю Вашу курицу перенести с диалоговое окно, где есть свободный слот под элементом сырой курицы, а далее Вам нужно нажать на изумрудный блок.

7mItIxlhHZ8.jpg

Теперь пахнет жарким, Вашего персонажа посылает кузнец найти Пиратов.

У многих проблема с поиском пиратов, да и у меня по началу она была, но я всё таки нашёл их за 2-3 минуты. Если у Вас действительно так плохо с поиском пиратов, то вот инструкция по их поиску: Подходим к Элли и становимся к двери, после смотрим вперёд и идём вперёд, но немного сворачивая влево. Вы пришли к берегу, теперь если Вы видите NPC "Воришка", то значит Вы на правильном пути и должны продолжать путь уже прямо по берегу, а в дальнейшем Вы заметите корабль. Для тех у кого не вышло их найти, я оставлю координаты: 760 (1-ое значение), -678 (3-ее значение).

Напомню, что Вы можете ввести /quest log и увидеть ID квеста, а дальше ввести /quest show [ID Квеста] и узнать количество оставшихся Вам пиратов до выполнения квеста.

Так же напомню, что Вы не можете бить NPC находясь в воде, а если NPC находится в воде, то Вы ему сносите 1 HP.

(Не забываем после выполнения сдавать квесты.  Вы можете открыть осколок золота в 10-ом слоте, выбрать книгу зачарованную и посмотреть список доступных заданий, кому их сдавать, названия и статус выполнения)

БОЛЬШОЙ ГОРОД

Далее Вы идя по тропинке находите Глашу, Глаша Вам выдаст квест на поиск различных трав, Вы должны найти все эти травы (это цветочки) и сломать их рукой. Если не ломаются, но Вы уверены что это именно тот цветок, то Вам нужно перезайди в игру (возможно баг). В дальнейшем Вам нужно будет выбить паучьи глаза, их выбить возможно, но конечно не слишком просто, ведь рандом на то и рандом, чтобы усложнять игру и добавить немного элемента фарма в RPG.

Координаты NPC "Глаша" 727 (1-ое значение), -388 (3-ее значение)

Далее Вас отправляют в большой город, советую Вам взять по пути квест у "Ари" , выбить немного паутинки, преобразовать с помощью соседнего NPC паутинку в шерсть и сдать ей. 

Координаты большого города 295 (1-ое значение), -199 (3-ее значение)

Здесь я не буду внедрять Вас во все подробности, а распишу немного ответов на проблемные квесты.

Вопрос: Как убить Одноглазого Джо ? Ответ: Лично я убил с 50 хп и мечом на дамаг около 7, точно не помню. Если у Вас с этим проблемы, то крайне советую Вам найти команду, которая поможет Вам в его убийстве.

Где Брюс Всемогущий ? Ответ: Координаты 272 (1-ое значение), -52 (3-ее значение)

image.thumb.png.004ac192655f0a71ed84c388ba11ad2a.png

Где Ария Всемогущая ? Ответ: Координаты 336 (1-ое значение), -65 (3-ее значение)

image.thumb.png.b09b347293fc61c087a7703a3ee5c00f.png

Вопрос: Где Каин Всемогущий ? Ответ:  Координаты 362 (1-ое значение), -113 (3-ее значение)

image.thumb.png.b914e15f81ff59e2e37b99602362ee20.png

Вопрос: Как выполнить квест тренировкой ? Ответ: Вам нужно сломать МЕЧОМ тыковки столько раз, сколько нужно.

Вопрос: Где Плюша крипера ? Ответ: Координаты 303 (1-ое значение), -115 (3-ее значение)

TLqlysznY-Q.jpg

ЛЕСОПИЛКА

Вопрос: Как мне убить Босса ?  Ответ: Босс достаточно непрост и в одиночку убить его практически нереально на таких уровнях, советуем собрать команду.

Вопрос: Где Мира ? Ответ: Мира в колодце, а колодец за кладбищем. Мира находится прямо в колодце. Координаты -197 (1-ое значение), 70 (2-ое значение), -579 (3-ее значение)

233B93Kx1rQ.jpg

Вопрос: Где "камень силы" Босса ? Ответ: Спускаясь в ущелье с Боссом, Вам нужно повернуть в самый дальний правый угол и сломать блок кварца РУКОЙ. Координаты -179 (1-ое значение), 63 (2-ое значение),-549 (3-ее значение)

P9IO-hsX5c4.jpg

Вопрос: Где выбить кровь ? Ответ: С вампиров в лесу.

СЭНДОЛИН

Вопрос: Я не могу убить Августа, что мне делать ? Ответ: Данный мини-босс достаточно сложен для одного игрока, советуем найти Вам товарища с которым Вы сможете победить его.

Вопрос: Где цветки по заданию девушки ? Ответ: 142 (1-ое значение), -446 (3-ее значение)

image.thumb.png.7eb7f32c1769860925de3d884bfca887.png

Вопрос: Я не могу убить Циана, что мне делать ?  Ответ: Данного босса лучше всего с командой у которых есть кольчужный сэт.

Вопрос: Где клад в море по заданию девушки ? Ответ: Координаты 247 (1-ое значение), 56 (2-ое значение), 424 (3-ее значение)

image.thumb.png.5e68fd196833dd5c77191c854275e095.png

ХЕЛЛГАРД

Вопрос: Где поле с големами ? Ответ: Идите в ту сторону куда смотрит Бильбо.

Вопрос: Где тренировочное поле и как его пройти ? Ответ: Идите в то место в которое Бильбо смотрит спиной. Проходить его нужно так же, как и тренировочный зал в Большом Городе.

Вопрос: Где пульсирующий камень ? Ответ: -104 (1-ое значение), -103 (2-ое значение), 398 (3-ее значение)

image.thumb.png.587bad3808e557bc23abc547d8582887.png

Вопрос: Где сокровище кочевников ? Ответ: Координаты -237 (1-ое значение), 79 (2-ое значение), 453 (3-ее значение)

image.thumb.png.4edf5ad2b8e33ebdbe5d17ff01d07b25.png

НАВЫКИ

Навыки не влияют практически на игру, они нужны только для использования различных видов оружия.  Топоры и копья в основном требуют немного ловкости и силы, мечи силу, луки ловкость, посохи мудрость (изредка ловкость/силу)

Навряд ли у Вас выйдет сделать мульти-персонажу, по этому я напишу пару советов:

Для 1-ого реалма лучше выбрать мечника, т.к. с ним проще. На 2-ом реалме Вы можете уже выбрать лучника, ведь Вы можете ещё прокачать немного силы и использовать лук с копьём Тролля-Наездника.

Приходит такое время, когда Вы развились и внедряетесь глубже в систему, затрагиваю систему заточек, игроки их называют "Точки/Токи".

На данный момент всего есть четыре видов точек, а именно:

- Бронзовая. Бронзовая заточка позволяет затачивать кожаные и деревянные предметы.

- Серебряная. Серебряная заточка позволяет затачивать кольчужные и каменные предметы. (Первая встреча скорее всего придёт у Вас с этой заточкой на 20-ом уровне)

Золотая. Золотая заточка позволяет затачивать железные предметы. (Первая встреча скорее всего будет у Вас с этой заточкой на 30-ом уровне)

- Платиновая. Платиновая заточка позволяет затачивать алмазные предметы. (Первая встреча скорее всего придёт у Вас с этой заточкой на 40-ом уровне)

У заточек бывают подвиды, а точнее благословенная и обычная.

Обычные заточки имеют шанс заточить Ваш предмет, а так же сломать его. Сломать в том плане, что предмет пропадёт навсегда с Вашего инвентаря.

Благословенная заточка уже не ломает предмет, а в случае неудачи понижает его уровень. Пример: У Вас есть предмет 5-ого уровня, в случае удачной заточки он станет 6-ым уровнем, а в случае неудачи 4-ым.

Ещё есть Ди-Трансморфная звезда заточки, она уже гарантированно затачивает Ваш предмет (любого качества, будь-то камень или железо), но только если его уровень менее 4-ого.

Так же существуют Трансформные звёзды заточки, они точат предмет любого качества, но только если он менее 4-ого уровня, в случае неудачи он может сломаться.

Автор темы: Младший Модератор _DragonLich_

Благодарности: Felix3 (предоставление некоторых скриншотов и координат квестов)

Это не конечный вариант FAQ и он будет дополнятся мной, почти на каждую локацию будет помощь. Нет ответа на Ваш вопрос ? Задайте его под темой.

С Уважением Младший Модератор - _DragonLich_

Приятной игры на Azerus RPG !

Изменено пользователем _DragonLich_
  • Лайк 5
  • Спасибо 1
  • Лол 1

Поделиться сообщением

В 17.04.2018 в 20:18, _DragonLich_ сказал:

Вопрос: Как убить Одноглазого Джо ? Ответ: Лично я убил с 50 хп и мечом на дамаг около 7, точно не помню. Если у Вас с этим проблемы, то крайне советую Вам найти команду, которая поможет Вам в его убийстве.

Вопрос: Как мне убить Босса ?  Ответ: Босс достаточно непрост и в одиночку убить его практически нереально на таких уровнях, советуем собрать команду.

Вопрос: Я не могу убить Августа, что мне делать ? Ответ: Данный мини-босс достаточно сложен для одного игрока, советуем найти Вам товарища с которым Вы сможете победить его.

Вопрос: Я не могу убить Циана, что мне делать ?  Ответ: Данного босса лучше всего с командой у которых есть кольчужный сэт.

Все эти утверждения являются неверными,практически весь первый реалм можно пройти в одиночку,а все эти сборы команд на убийств боссов 1-ого реалма всего лишь фальшь,если вы не можете убить этих боссов не играйте в азерус(для *новичков*).

Поделиться сообщением

2 часа назад, KaPToIIIKa сказал:

Все эти утверждения являются неверными,практически весь первый реалм можно пройти в одиночку,а все эти сборы команд на убийств боссов 1-ого реалма всего лишь фальшь,если вы не можете убить этих боссов не играйте в азерус(для *новичков*).

Если у человека проблема - он будет искать решение. Если нет проблемы, то он просто не будет проходить. В чём собственно проблема ? 

Поделиться сообщением

7 часов назад, KaPToIIIKa сказал:

Это почему? Некоторые в соло не могут слить например: Вестника смерти, ибо он сложен. Вот поэтому тут и написано, что делать и как.

Поделиться сообщением

5 часов назад, _DragonLich_ сказал:

Если у человека проблема - он будет искать решение. Если нет проблемы, то он просто не будет проходить. В чём собственно проблема ? 

По моему мнению проблема не в наличии её,а в самом способе прохождения её.Просто некоторые советы являются не советами,а только мешают познать всю суть и наслаждение от прохождения азеруса.

Поделиться сообщением

В 20.04.2018 в 16:37, KaPToIIIKa сказал:

По моему мнению проблема не в наличии её,а в самом способе прохождения её.Просто некоторые советы являются не советами,а только мешают познать всю суть и наслаждение от прохождения азеруса.

Кто мешает не читать этот фрагмент ? Кто хочет, тот читает. Кто не хочет, тот не читает.

Поделиться сообщением

никак не могу пройти пылающий ад с уровнем 34. уже решила оставить и пройти дальше, прокачав уровень и силу, но это слишком долго и задание маячит перед глазами не давая покоя....

Поделиться сообщением

В 01.09.2018 в 18:55, Tanuuushka сказал:

никак не могу пройти пылающий ад с уровнем 34. уже решила оставить и пройти дальше, прокачав уровень и силу, но это слишком долго и задание маячит перед глазами не давая покоя....

то же самое с Тёмным Кардиналом, его все багают, а я один, похоже, этим не занимаюсь и не могу его слить...

Поделиться сообщением

23 часа назад, Zarash сказал:

то же самое с Тёмным Кардиналом, его все багают, а я один, похоже, этим не занимаюсь и не могу его слить...

А его в соло только с забагиванием можно убить

Поделиться сообщением

5 часов назад, TRAVKA_1254 сказал:

Т.е. почти все его багают и в соло сливают?

Считаю, абсолютно все

Поделиться сообщением

Где найти благословенные и другие заточки(не считая обычных), не считая квеста у Кары

Поделиться сообщением

21 час назад, Lucifer_Morn сказал:

Где найти благословенные и другие заточки(не считая обычных), не считая квеста у Кары

Благословенные бронзовые звезды заточки можно выбить только из босса Циана.

Благословенные серебряные звезды заточки выбиваются из Наместника из Грейшарков, что на втором реалме возле леса с пауками.

Благословенные золотые звезды заточки выбиваются из нескольких боссов 2-го реалма: Зулан -15%, максимально 1 шт.; Крокулус - 20%, максимально 1 шт.; Паучиха-матерь - 40%, максимально 1 шт.; Тёмный Кардинал - 50%, максимально 1 шт.; Чернокровный Понтифик - 60%, максимально 2 шт.; Пламенная Королева - 75%, максимально 2 штуки. Так же 2 подобных звезды можно получить с квеста в Немракте у Алисы.

Благословенные платиновые звезды заточки можно получить убив Великого Архивариуса (20% на заточку) и Тень Грядущего (25% на благу). Если Архивариуса можно убить в 6-8 людей, то на последнего надо 20 и более человек, с хорошими вещами, но, наверное, его уже никогда не убьют. Ещё 3 платиновые благи получают за квесты на 43-44 уровнях.

Поделиться сообщением

Опыта за задания дают слишком мало. Чтобы продолжить выполнять задания нужно часами фармить опыт

Поделиться сообщением

В 14.01.2019 в 20:50, dred_lord сказал:

Опыта за задания дают слишком мало. Чтобы продолжить выполнять задания нужно часами фармить опыт

Такова задумка. Чем выше уровень, тем сложнее его получать.

Поделиться сообщением