Перейти к публикации
dorec_

Гайд о том, как стать частью BuildTeam

kasdo

На конкурс

Примечание добавил kasdo

Рекомендованные сообщения

Привет, на данный момент я старший строитель проекта, по совместительству лапочка. В последнее время всё чаще вижу вопросы о том, как попасть в команду, кому "платить", хотя это не так уж и сложно.

Предлагаю вам дочитать данный гайд до конца, уверяю, вы поймёте, что не всё так трудно и ужасно, а строить в команде - круто.

1. Плагины

Дабы разнообразить вашу постройку на креативе (плот), которая обязательно нужна для поступления в билд состав у вас в арсенале есть 3 плагина.

1) DecoHeads PWqekGh.png.f71f290ae10730dd1f2627182a704cbe.png

Данный плагин разрешает вам выбрать голову для почти каждого типа декора, в арсенале голов их более десяти тысяч, неплохо, да?

Дабы открыть : /decor

2. ArmorStandTools 

Именно этим плагином мы и творим "манекенов" в наших лобби, хабах, вейт лобби. Не вижу смысла разбирать этот плагин, как основной. Но его знание также необходимо, ведь прикольно же человечков ставить с головами своих друзей.

Дабы открыть: /ast

48ad818f50b311bea797284f6b74d51089365127.thumb.jpg.c9c440772f25b144afb5b776c1ec20d4.jpg

3) WorldEdit (на сервере стоит дополнение FAWE)

Без знания самых базовых команд данного плагина на креативе вам делать нечего, на билде тем более. Если вы не знакомы с данным плагином, есть куча статьёй от топовых строителей, которые шарят также, как и шестиклассник в моей школе за шмот. Основы строительства всегда шли от этого плагина и будут, вечный плагин

73e6224231bde95a6c2c1f8c50cad048e99082a3.png.b861559e953b3a0d996fd4d1f87465a9.png

2. О вашей территории на Creative

Если вы уверены, что проверили свои знания в данных плагинах, либо улучшили свои знания, предлагаю преступить к постройке самого плота на режиме Creative.

Создать сам плот можно по команде /plot auto 

Стоит отметить, что не стоит делать весь плот одним стилем, да и никто не может сказать вам, что строить. Ваша фантазия - ваше оружие.

3. При отсутствии идей, фантазии

Но бывает и такое, что у человека нету фантазии, но нравится ему строить, шо поделать (Perfectionist edition). Есть куча методов тренировки фантазии, некоторые я и сам использую всё ещё. Самые эффективные методы это учиться воображать (слушать аудиокниги, фильмы, смотреть видео с перевёрнутым экраном). Также стоит отметить, что никто вам не запрещает посмотреть картинки в интернете, вдохновиться и сесть творить задуманное ;).

Отойдём от темы, совсем пару дней назад в нашей команде появился новый строитель. На данный момент его ранг младший, но он активно себя проявляет и был рад дать вам пару советов. Ник строителя :BingoBongo .

"Я когда строил плот на креатив спокойно сидел под чаёк, слушая шансона, сделал я у себя на плоту маленький отрывок локации, но это мне не помешало подать заявку. Как говорится, размер не главное ;). От себя могу сказать,что без плагинов в стройке никуда, учите их и давайте к нам в состав, ждём крутых парней"

4. После принятия

Если вашу заявку приняли, чтобы подтвердить свою скиллуху нужно пройти тест, он маленький, чаще всего составляет в себе 2-3 здания , на которых даётся 20-30 минут. 

При провале вы будете кикнуты с билд сервера и больше не сможете писать заявку.

При успешном тесте ваш ждёт испытательный срок в месяц с группой Младший Строитель.

5. О самом билд сервере (немного)

Кроме обязательных знаний плагинов, которые были в первом пункте есть ещё плагины. К тем трём плагинам прибавляется goBrush и VoxelSniper. Каждый из этих плагинов нуждается в освоении , бывают случаи, когда мы сами учим строителей пользоваться ими, но такие случае единичные.

6. От себя

На данный момент мы нуждаемся в хороших либо уверенных строителей, которые сами хотят строить и прогрессировать. Даже если ваш скилл на среднем уровне мы вас примем с теплотой и заботой, ведь билд команда это семья, которой вместе нужно проводить много времени. Конфликты очень влияют на желание строить, по этому, у нас их нет..почти. Ладненько, их совсем нет, все очень любим друг-друга. Если у вас пусть даже и не лучший скилл, но есть огромное желание и вы учите плагины - пишите заявку, не бойтесь показать свой плот, его никто не обидит, как и вас.

Всем удачной постройки, обнял.

Изменено пользователем dorec_
Ошибка в тексте
  • Лайк 8
  • Спасибо 7
  • Лол 1
  • Грустно :( 1

Поделиться сообщением

Давно хотел подать заявку, пытаюсь учить средневековый стиль, вот только теперь страшно подавать заявку, из-за какого там теста.

Dorec_ , ты же строитель, какой график работы , можно выбрать не все дни в неделе и придерживаться их стро,я в эти дни?

Поделиться сообщением

Jdite menya, ya skoro k vam podam zoyavku, дорес, ван лав, moya pervaya lubov, celuyu, gaidi kak vsegda luchie❤❤❤

IMG_20180520_172305_400.jpg

Поделиться сообщением

В 31.07.2018 в 15:57, McTeamRiki сказал:

прочитал гайд, подал заявку, скоро стану строителем на DMS. однозначно лайк

Ор

20 часов назад, Light_eZ сказал:

Пойду на строителя учиться все ровно делать нечего)

Арабик мой старайся )

Поделиться сообщением

В 30.07.2018 в 01:25, dorec_ сказал:

Привет, на данный момент я старший строитель проекта, по совместительству лапочка

Если ты "лапочка", то я скормлю тебя собаке))

Поделиться сообщением